スポンサーリンク

R U Next?アーユーネクスト出演者/日本人メンバーの経歴・プロフィールまとめ

※当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。

※当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。

Music

HYBEとENHYPENが所属するBELIFT LAB(HYBE傘下)のガールズグループオーディション「R U Next?」6月30日(金)20:40~23:30ABEMAで放送開始となります!(全10話予定)テーマソングはスジが担当することも話題になっていますね!


TOMORROW X TOGETHER、ENHYPEN、NewJeans、LE SSERAFIMを誕生させたHYBE LABELSとあって、注目度No1のオーディション番組!出演する練習生22名が公開されました!


●R U Next?アユネク審査員は誰?経歴・プロフィールはコチラ
●R U Next?アユネク第2ラウンド(2-3話)結果・順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第3ラウンド(3-4話)結果・順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第4ラウンド(5-6話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第5ラウンド(7-8話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネクセミファイナル(8-9話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク最終回(10話)デビューメンバーと最終順位/グループ名はコチラ
●R U Next?アユネク発!I’LL-ITメンバプロフィール・経歴/公式SNSはコチラ




(PR)
\R U Next?はABEMAで視聴できます!/

見逃した番組や人気作品が見放題【ABEMA】

【ABEMAは14日間無料トライアル中♪】




スポンサーリンク

R U Next?日本人メンバー/プロフィール

HYBEとBELIFT LABが行うガールズグループオーディション「R U Next?」の出演者22名が発表されました!その内日本人メンバーは7名


名前生年月日トピック
ルカ(RUKA/루카)2005.2.10ルセラフィム候補生
モカ(MOKA/모카)2004.10.8
エナ(ENA/에나)2011.2.17最年少
ユイサ(YUISA/유이사)2007.5.23
イロハ(IROHA/이로하)2008.2.4元JYP練習生
フウナ(FUNA/후우나)2002.3.28Niziプロジェクト参加者
ヒメナ(HIMENA/히메나)2008.5.9ダンス歴10年




スポンサーリンク

R U Next?タイ・アメリカメンバー/プロフィール

ガールズグループオーディション「R U Next?」の出演者22名の内、タイ・アメリカからの参加メンバーは3名


名前生年月日トピック
モア(MOA/모아)2002.04.28タイ
シャネル(CHANELLE/샤넬)2003.6.14アメリカ
アイリス(IRIS/아이리스)2008.4.26タイ




スポンサーリンク

R U Next?韓国メンバー/プロフィール

ガールズグループオーディション「R U Next?」の出演者22名の内、韓国の参加メンバーは12名


名前生年月日トピック
ミンジュ(MINJU/민주)2004.5.11元YG練習生
ソヨン(SEOYEON/서연)2008.5.24
ヨンソ(YOUNGSEO/영서)2005.11.13NewJeans候補生
イェウォン(YEWON/예원)2005.3.18
ウォンヒ(WONHEE/원희)2007.6.26
ユナ(YUNAH/윤아)2004.1.15
ジョンウン(JEONGEUN/정은)2004.8.252016年に子役として
映画「エクストリーム・ジョブ」出演
ジミン(JEEMIN/지민)2005.5.8
ジウ(JIWOO/지우)2001.10.30
ジヒョン(JIHYUN/지현)2004.11.8
ハスル(HASEUL/하슬)2008.1.31韓国・アメリカ
中国語が話せる
ヘウォン(HYEWON/혜원)2005.10.05




スポンサーリンク

まとめ

HYBEとENHYPENが所属するBELIFT LAB(HYBE傘下)のガールズグループオーディション「R U Next?」6月30日(金)20:40~23:30ABEMAで放送開始!※全10話予定


TOMORROW X TOGETHER、ENHYPEN、NewJeans、LE SSERAFIMを誕生させたHYBE LABELSとあって、注目度No1のオーディション番組となりそうです!


出演者は全22名!その内日本人メンバーは7名です!中にはNiziプロに参加していたフウナ(高谷楓菜)の名前も!この夏最注目のガールズオーディション!6/30(金)20:50~スタートです!!

●R U Next?アユネク審査員は誰?経歴・プロフィールはコチラ
●R U Next?アユネク第2ラウンド(2-3話)結果・順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第3ラウンド(3-4話)結果・順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第4ラウンド(5-6話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク第5ラウンド(7-8話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネクセミファイナル(8-9話)結果や順位・脱落者はコチラ
●R U Next?アユネク最終回(10話)デビューメンバーと最終順位/グループ名はコチラ
●R U Next?アユネク発!I’LL-ITメンバプロフィール・経歴/公式SNSはコチラ



(PR)
\R U Next?はABEMAで視聴できます!/

見逃した番組や人気作品が見放題【ABEMA】

【ABEMAは14日間無料トライアル中♪】



Music
スポンサーリンク
ブログ日本村
\ランキング参加中/
ポチっと応援お願いします!
にほんブログ村 にほんブログ村へ
にほんブログ村
シェアする
ぽてとをフォローする
ぽてと's Enjoy Life

コメント

タイトルとURLをコピーしました