スポンサーリンク

少年ファンタジー4学期の順位と結果!チームワークミッションのグループ分けとメンバーも

※当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。

※当サイトはアフィリエイト広告を利用しています。

Music

少年ファンタジーが早くも7話、4学期に突入しましたね!4学期は5チームに分かれての『チームワークミッション』です。練習生たちが自分たちでメンバーを決め、メンバーが固まったチームから、4学期メインプロデューサースンユンの元へ行き課題曲を選びました。


【4学期のルール】
・1チーム7人、メンバーは練習生同士で自由に決められる
・ダンスブレイクは練習生たちが作る
・中間発表で1位になれなかったチームは、メンバーを1人追放する
※追放されたメンバーは、人数が足りていない5つ目のチームへ移動となる。
※追放するメンバーも練習生で決める。


それでは、4学期チームワークミッションのグループ分けメンバー・順位をまとめていきましょう!


●少年ファンタジー放送・配信時間や視聴方法・投票方法についてはコチラ
●少年ファンタジー審査員は誰?経歴・プロフィールはコチラ
●少年ファンタジー1学期の順位・脱落者まとめ/日本人メンバーについてはコチラ
●少年ファンタジー2学期の順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジー3学期の順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジーセミファイナルの順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジーファイナル順位・デビューメンバーはコチラ
●少年ファンタジー/デビューイベントin日本チケット予約はコチラ




\少年ファンタジーはABEMAで独占配信中/

見逃した番組や人気作品が見放題【ABEMA】



スポンサーリンク

少年ファンタジー3学期専攻分野ミッション/グループ分けとメンバー

4学期のチームワークミッション/グループ分けとメンバーは下記ととおりです。
ベネフィット各チームの点数×4倍が下記のように与えられます。
・1位チームは全員
・2位チームは3人
・3位チームは2人
・4位チームは1人
・5位チームはなし
※ベネフィットを誰に与えるかは、各チームのリーダーが決める。


Sweet Together『Suger Rush Ride』

曲はTXTの「Suger Rush Ride」です。
※()内は3学期終了時点の総合順位
★印がリーダー


★ヒカル(11)
●ホン・ソンミン(1)
●ユ・ジュンウォン(2)
●オ・ヒョンテ(4)
●テソン(6)
●キム・デヒ(31)
●カン・イラン(27)→追放



\少年ファンタジーをABEMAで無料で見る/

見逃した番組や人気作品が見放題【ABEMA】



『Not Today』

曲はBTSの「Not Today」
※()内は3学期終了時点の総合順位


●イ・ハンビン(3)
●カン・ミンソ(9)
●パク・ヒョングン(14)
●ナム・スンヒョン(18)
●チン・ミョンジェ(20)
●カン・ヒョンウ(21)
●クム・ジンホ(22)


\HYBE公認/
BTS花様年華ストーリーの絵本シリーズ!
日本語版6/7発売!



Fivetop『KoKoBop』

曲はEXOの「KoKoBop」
※()内は3学期終了時点の総合順位
★印がリーダー



★ソウル(7)
●リン・チ(8)
●ヒカリ(13)
●キム・ウソク(15)
●ユウマ(28)
●サンタ(29)
●ケイダン(30)→追放



\EXOジャパンツアー円盤化/



チーズスティック『Energetic』

曲はWanna Oneの「Energetic」
※()内は3学期終了時点の総合順位
★印がリーダー


★ムン・ヒョンビン(5)
●ファン・ジェミン(16)
●ハ・ソクヒ(17)
●キム・ギュレ(10)
●カン・デヒョン(12)
●ソン・ドゥヒョン(25)
●ハヤト(24)→追放


\Straykids最新フルアルバム6/2発売!/



『最後の初恋』

曲はNCT DREAMの「最後の初恋」
※()内は3学期終了時点での総合順位
★印がリーダー


★キム・ボムジュン(34)
●キム・ギュヒョン(23)
●ソ・サンウ(26)
●ポク・ダニエル(復活枠)
●ケイダン(30)→KoKoBopから移動
●カン・イラン(27)→Suger Rush Rideから移動
●ハヤト(24)→Energeticから移動



スポンサーリンク

少年ファンタジー4学期チーム順位

4学期はファンタジーメーカーの投票に加え、プロデューサーとトレーナーも投票します。会場投票数を合計し、チーム順位が決定します。
※名前はベネフィットが与えられたメンバー



1位:Suger Rush Ride(3,390点)
※全員
2位:Energeticチーム(3,060点)
※パク・ヒョングン,ナム・スンヒョン,クム・ジンホ
3位:Not Today(3,210点)
※ソン・ドゥヒョン,ファン・ジェミン
4位:KoKoBopチーム(2,600点)
※ユウマ
4位:最後の初恋チーム(2,600点)
※カン・イラン


スポンサーリンク

少年ファンタジー4学期順位


※()内は3学期終了時点での総合順位
●1位:ホン・ソンミン(1)
●2位:ユ・ジュンウォン(2)
●3位:テソン(6)
●4位:ヒカル(11)
●5位:キム・ウソク(15)
●6位:ムン・ヒョンビン(5)
●7位:リン・チ(8)
●8位:カン・デヒョン(12)
●9位:サンタ(29)
●10位:キム・ギュレ(10)
●11位:オ・ヒョンテ(4)
●12位:ソウル(7)
●13位:カン・ミンソ(9)
●14位:ヒカリ(13)
●15位:クム・ジンホ(22)
●16位:ファン・ジェミン(16)
●17位:チン・ミョンジェ(20)
●18位:ユウマ(28)
●19位:カン・イラン(27)
●20位:ナム・スンヒョン(18)
●21位:キム・デヒ(31)
●22位:カン・ヒョンウ(21)
●23位:イ・ハンビン(3)
●24位:キム・ボムジュン(34)
●25位:ケイダン(30)
●26位:パク・ヒョングン(14)
●27位:ハヤト(24)


【復活枠1名】
ハ・ソクヒ(17)


スポンサーリンク

少年ファンタジー4学期脱落者

キム・ギュヒョン(23)、ソン・ドゥヒョン(25)、ソ・サンウ(26)、ポク・ダニエル(復活枠)



スポンサーリンク

まとめ

少年ファンタジー4学期は『チームワークミッション』スンユンがメイン講師に。5つのグループに分かれて行われます。ベネフィットはチーム順位毎にもらえる人数が変わります。


べネフィット

●1位チームは全員
●2位チームは3人
●3位チームは2人
●4位チームは1人
●5位チームはなし
※ベネフィットを誰に与えるかは、各チームのリーダーが決める。


5月第3週の順位が一部公開されました。
12位ハンビン、13位ソウル、14位ヒョンテ、15位ギュレ


●少年ファンタジー放送・配信時間や視聴方法・投票方法についてはコチラ
●少年ファンタジー審査員は誰?経歴・プロフィールはコチラ
●少年ファンタジー1学期の順位・脱落者まとめ/日本人メンバーについてはコチラ
●少年ファンタジー2学期の順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジー3学期の順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジーセミファイナルの順位・脱落者まとめ/グループ分けとメンバーについてはコチラ
●少年ファンタジーファイナル順位・デビューメンバーはコチラ
●少年ファンタジー/デビューイベントin日本チケット予約はコチラ




\少年ファンタジー独占配信中/

見逃した番組や人気作品が見放題【ABEMA】



Music
スポンサーリンク
ブログ日本村
\ランキング参加中/
ポチっと応援お願いします!
にほんブログ村 にほんブログ村へ
にほんブログ村
シェアする
ぽてとをフォローする
ぽてと's Enjoy Life

コメント

タイトルとURLをコピーしました